料金(税込)

授業は1コマ90分です。


入塾料
16,200円

授業料

 

1コマ
(90分/回)

月額
(週1コマの場合)

基本コース(1コマ2名)

7,560円

30,240円

マンツーマンコース
(完全1:1)

10,800

43,200

月額料金の比較

個別指導塾(1コマ2~3名)

40,000円前後

(週1回)

進学塾(大手)

30,000円~40,000円

(週3回)

家庭教師派遣センター

30,000円~40,000円

(週1回)

個人契約の学生家庭教師

15,000円~30,000円程度

(週1回)

永野数学塾(基本コース)

30,240円

(週1回)

コース

☆基本コース

1コマ2名の基本コース


生徒さんは1コマにつき2名までです。

基本コースであっても指導は完全個別指導です。

一方の生徒さんが解説を受けている間は他方の生徒さんには演習をしてもらいます。

 


☆マンツーマンコース

 

1:1の完全マンツーマン指導のコース


90分間完全にマンツーマンで教えます。

できるだけ短期間で飛躍的な成果をあげたい方や、

じっくりと腰を据えて取り組みたい方にお勧めです。

 
時間割(空きコマ情報)
授業は1コマ90分です。

現在の空き状況は下記の通りです。

 


10:30-12:00

×

×

×

×

×

12:00-13:30

×

×

×

×

×

×

16:30-18:00

×

×

×

×

×

×

18:00-19:30

×

×

×

×

×

×

19:30-21:00

×

×

×

×

×

×

21:00-22:30

×

×

×

×

×

×

(平成29年4月5日現在)

「基」:基本コースの空きコマです。
「マ」:マンツーマンコースの空きコマです。



ご希望のコマが既に埋まっている場合でも、キャンセル待ちが可能です。
ご希望のコマをお知らせ頂ければ、空きが出次第ご連絡差し上げます。
どうぞお気軽にお問い合わせください。

ご希望のコマに空きがない場合、
お急ぎの方は
勉強法カウンセリング(単発:90分)
もご検討ください。
オーダーメイドの勉強法のコツを
90分でお伝えします。

神奈川県大和市中央林間3-11-12東総ビル2F
〔東急田園都市線・小田急線 中央林間駅 徒歩2分〕
TEL:046-240-9130
講習
無料体験授業
pagetop.gif
copyright© 永野数学塾. All Rights Reserved.